城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
日照生活网
|
日照本地通
|
日照影讯
|
日照公交
|
日照地图
|
日照天气
|
日照商圈
|
日照连锁品牌
|
日照小区
|
电影
|
明星
日照
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
日照公交
日照公交时刻表
日照公交车站
日照公交换乘查询
日照长途汽车
日照公交
>
公交线路查询
> C208路
日照 C208路公交车
C208路区间(日照西站--小店镇政府)
始发站
日照西站
终点站
小店镇政府
总里程
69公里
基本票价
3元
沿途车站
起点站
日照西站
第2站
平台村
第3站
新兴村
第4站
井沟村南
第5站
西小曲河村
第6站
曲河南岭村
第7站
杏坊村北
第8站
田家岭村
第9站
西山字河村南
第10站
李家洼村
第11站
石岭子村
第12站
丁家院村
第13站
焦家集村东
第14站
焦家集
第15站
焦家集村西
第16站
前马庄一村
第17站
后马庄一村
第18站
后马庄二村
第19站
崖头村
第20站
崖头村北
第21站
222省道口
第22站
宅科二村
第23站
宅科三村
第24站
芦涧村
第25站
台子地村
第26站
南陈家沟村北
第27站
后大坡村西
第28站
滩井村
第29站
田家沟村
第30站
上双疃村
第31站
下双疃村
第32站
姜家沟村
第33站
粮山口大桥东
第34站
粮山口村
第35站
大洙洲村
第36站
龙坪路口
第37站
山庄村
第38站
大陈家军子村
第39站
田庄路口
第40站
韩家军子村
第41站
卢家军子
第42站
中楼农贸市场
第43站
中楼社区
第44站
中楼镇政府
第45站
石磊路中兴路
第46站
孟家西楼村
第47站
卢家西楼村
第48站
马家西楼村
第49站
赵家西楼村
第50站
亓河村东
第51站
房家官庄村东
第52站
房家官庄村
第53站
蒋家峪村
第54站
马家峪子村
第55站
两山口村
第56站
彭家峪村
第57站
吕家崮西
第58站
赵家崮西
第59站
张家崮西
第60站
杨家崮西
第61站
严家崮西
第62站
公家庄村东
第63站
公家庄村
第64站
小店土管所
第65站
小店农商银行
终点站
小店镇政府
C208路支线(日照西站--夏庄镇政府)
始发站
日照西站
终点站
夏庄镇政府
总里程
80.2公里
沿途车站
起点站
日照西站
第2站
平台村
第3站
小岭村
第4站
新兴村
第5站
井沟村南
第6站
西小曲河村
第7站
曲河南岭村
第8站
杏坊村北
第9站
田家岭村
第10站
西山字河村南
第11站
李家洼村
第12站
石岭子村
第13站
丁家院村
第14站
焦家集村东
第15站
焦家集
第16站
焦家集村西
第17站
前马庄一村
第18站
后马庄一村
第19站
后马庄二村
第20站
崖头村
第21站
崖头村北
第22站
崔家峪村
第23站
宅科三村
第24站
芦涧村
第25站
陈家官庄村
第26站
台子地村
第27站
南陈家沟村北
第28站
后大坡村西
第29站
滩井村
第30站
田家沟村
第31站
上双疃村
第32站
下双疃村
第33站
姜家沟村
第34站
粮山口果园
第35站
粮山口大桥东
第36站
粮山口村
第37站
大洙洲村
第38站
龙坪路口
第39站
山庄村
第40站
大陈家军子村
第41站
田庄路口
第42站
韩家军子村
第43站
卢家军子村
第44站
中楼农贸市场
第45站
中楼社区
第46站
中楼
第47站
中心路
第48站
孟家西楼村
第49站
卢家西楼村
第50站
马家西楼村
第51站
赵家西楼村
第52站
亓河村东
第53站
亓河村
第54站
房家官庄村东
第55站
房家官庄村
第56站
两山口村
第57站
彭家峪村
第58站
吕家崮西
第59站
赵家崮西
第60站
张家崮西
第61站
杨家崮西
第62站
严家崮西
第63站
公家庄村东
第64站
公家庄村
第65站
小店农商银行
第66站
小店镇政府
第67站
小店镇中心初中
第68站
金墩村
第69站
董家董庄村
第70站
丁家村
第71站
尹家湖村
终点站
夏庄镇政府
C208路(日照西站--浮来青旅游度假区)
始发站
日照西站
终点站
浮来青旅游度假区
总里程
83.1公里
首末班车
09:50 - 16:20
基本票价
3元
所属公司
日照城乡公交公司
沿途车站
起点站
日照西站
第2站
平台村
第3站
晓岭村
第4站
新兴村
第5站
井沟村南
第6站
西小曲河村
第7站
曲河南岭村
第8站
杏坊村北(东山字河村)
第9站
田家岭村(中山字河村)
第10站
西山字河村南
第11站
李家洼村
第12站
石岭子村
第13站
丁家院村
第14站
焦家集村东
第15站
焦家集
第16站
焦家集村西
第17站
前马庄一村
第18站
后马庄一村
第19站
后马庄二村
第20站
崖头村
第21站
崖头村北
第22站
崔家峪村(宅科二村)
第23站
宅科三村
第24站
宅科三村西
第25站
芦涧村
第26站
陈家官庄村
第27站
台子地村
第28站
南陈家沟村北(后大坡村)
第29站
后大坡村西
第30站
滩井村
第31站
田家沟村
第32站
上双疃村
第33站
下双疃村
第34站
姜家沟村
第35站
粮山口大桥东
第36站
粮山口村
第37站
大洙洲村
第38站
龙坪路口
第39站
山庄村
第40站
大陈家军子村
第41站
田庄路口
第42站
韩家军子村
第43站
卢家军子
第44站
中楼农贸市场
第45站
中楼社区
第46站
中楼镇政府
第47站
中楼镇卫生院
第48站
石磊路中兴路
第49站
孟家西楼村
第50站
卢家西楼村
第51站
马家西楼村
第52站
赵家西楼村
第53站
亓河村东
第54站
亓河村
第55站
房家官庄村东
第56站
房家官庄村
第57站
蒋家峪村
第58站
马家峪子村
第59站
两山口村
第60站
彭家峪村站
第61站
吕家崮西村东
第62站
吕家崮西
第63站
赵家崮西
第64站
张家崮西
第65站
杨家崮西
第66站
严家崮西
第67站
公家庄村东
第68站
公家庄村
第69站
小店土管所
第70站
小店农商银行
第71站
小店镇政府
第72站
小店镇中心初中(小店社区)
第73站
庞家垛庄村
第74站
隽家垛庄村
第75站
鞠家官庄村(尉家垛庄村)
第76站
盛家垛庄村
第77站
金墩村
第78站
金墩小学
第79站
水沟泊村
第80站
董家董庄村
第81站
薛家湖村
第82站
丁家村
第83站
尹家湖村
第84站
尹家湖村西
第85站
夏庄镇
第86站
夏庄镇政府
第87站
夏庄交警队
第88站
仝家岭村
第89站
梁家苗蒋村
终点站
浮来青旅游度假区
C208路支线(夏庄镇政府--日照西站)
始发站
夏庄镇政府
终点站
日照西站
总里程
80.2公里
沿途车站
起点站
夏庄镇政府
第2站
水沟泊村
第3站
金墩小学
第4站
金墩村
第5站
尉家垛庄
第6站
隽家垛庄
第7站
庞家垛庄
第8站
小店镇政府
第9站
小店农商银行
第10站
小店土管所
第11站
公家庄村
第12站
公家庄村东
第13站
严家崮西
第14站
杨家崮西
第15站
张家崮西
第16站
赵家崮西
第17站
吕家崮西
第18站
彭家峪村
第19站
两山口村
第20站
马家峪子村
第21站
房家官庄村
第22站
房家官庄村东
第23站
亓河村
第24站
亓河村东
第25站
卢家西楼村
第26站
孟家西楼村
第27站
孟家西楼村北
第28站
中楼卫生院
第29站
中楼
第30站
中楼社区
第31站
中楼农贸市场
第32站
卢家军子村
第33站
韩家军子村
第34站
田庄路口
第35站
大陈家军子村
第36站
龙坪路口
第37站
大洙洲村
第38站
粮山口村
第39站
粮山口大桥东
第40站
姜家沟村
第41站
下双疃村
第42站
上双疃村
第43站
田家沟村
第44站
招呼站
第45站
滩井村
第46站
赵家滩井村北
第47站
后大坡村西
第48站
南陈家沟村北
第49站
台子地村
第50站
陈家官庄村
第51站
芦涧村
第52站
宅科三村西
第53站
宅科三村
第54站
崖头村北
第55站
崖头村
第56站
后马庄二村
第57站
后马庄一村
第58站
前马庄一村
第59站
焦家集村西
第60站
焦家集
第61站
焦家集村东
第62站
丁家院村
第63站
石岭子村
第64站
李家洼村
第65站
西山字河村南
第66站
田家岭村
第67站
杏坊村北
第68站
曲河南岭村
第69站
西小曲河村
第70站
井沟村南
第71站
新兴村
第72站
晓岭村
第73站
平台村
终点站
日照西站
C208路(浮来青旅游度假区--日照西站)
始发站
浮来青旅游度假区
终点站
日照西站
总里程
83.4公里
运营时间
定时发车06:30 12:40
基本票价
3元
所属公司
日照城乡公交公司
沿途车站
起点站
浮来青旅游度假区
第2站
梁家苗蒋村
第3站
仝家岭村
第4站
夏庄交警队
第5站
夏庄镇政府
第6站
夏庄镇
第7站
尹家湖村西
第8站
尹家湖村
第9站
丁家村南
第10站
丁家村
第11站
薛家湖村
第12站
董家董庄村
第13站
水沟泊村
第14站
金墩小学
第15站
金墩村
第16站
盛家垛庄村
第17站
鞠家官庄村(尉家垛庄村)
第18站
隽家垛庄村
第19站
庞家垛庄村
第20站
小店镇中心初中
第21站
小店镇政府
第22站
小店农商银行
第23站
小店土管所
第24站
公家庄村
第25站
公家庄村东
第26站
严家崮西
第27站
杨家崮西
第28站
张家崮西
第29站
赵家崮西
第30站
吕家崮西
第31站
吕家崮西村东
第32站
彭家峪村
第33站
两山口村
第34站
马家峪子村
第35站
蒋家峪村
第36站
房家官庄村
第37站
房家官庄村东
第38站
亓河村
第39站
亓河村东
第40站
赵家西楼村
第41站
马家西楼村
第42站
卢家西楼村
第43站
孟家西楼村
第44站
孟家西楼村北
第45站
中楼镇卫生院
第46站
中楼镇政府
第47站
中楼社区
第48站
中楼农贸市场
第49站
卢家军子
第50站
韩家军子村
第51站
田庄路口
第52站
大陈家军子村
第53站
山庄村
第54站
龙坪路口
第55站
大洙洲村
第56站
粮山口村
第57站
粮山口大桥东
第58站
姜家沟村
第59站
下双疃村
第60站
上双疃村
第61站
田家沟村
第62站
滩井村
第63站
赵家滩井村北
第64站
后大坡村西
第65站
南陈家沟村北(后大坡村)
第66站
台子地村
第67站
陈家官庄村
第68站
宅科三村西
第69站
宅科三村
第70站
崔家峪村(宅科二村)
第71站
崖头村北
第72站
崖头村
第73站
后马庄二村
第74站
后马庄一村
第75站
前马庄一村
第76站
焦家集村西
第77站
焦家集
第78站
焦家集村东
第79站
丁家院村
第80站
石岭子村
第81站
李家洼村
第82站
西山字河村南
第83站
田家岭村(中山字河村)
第84站
杏坊村北(东山字河村)
第85站
曲河南岭村
第86站
西小曲河村
第87站
井沟村南
第88站
新兴村
第89站
晓岭村(魏家庄村)
第90站
平台村
终点站
日照西站
C208路区间(小店镇政府--日照西站)
始发站
小店镇政府
终点站
日照西站
总里程
68.8公里
沿途车站
起点站
小店镇政府
第2站
小店农商银行
第3站
小店土管所
第4站
公家庄村
第5站
公家庄村东
第6站
严家崮西
第7站
杨家崮西
第8站
张家崮西
第9站
赵家崮西
第10站
吕家崮西
第11站
吕家崮西村东
第12站
彭家峪村
第13站
两山口村
第14站
马家峪子村
第15站
房家官庄村
第16站
房家官庄村东
第17站
亓河村
第18站
亓河村东
第19站
赵家西楼村
第20站
孟家西楼村
第21站
石磊路中兴路
第22站
中楼镇卫生院
第23站
中楼镇政府
第24站
中楼社区
第25站
中楼农贸市场
第26站
卢家军子
第27站
韩家军子村
第28站
大陈家军子村
第29站
龙坪路口
第30站
大洙洲村
第31站
粮山口村
第32站
粮山口大桥东
第33站
姜家沟村
第34站
下双疃村
第35站
上双疃村
第36站
田家沟村
第37站
滩井村
第38站
赵家滩井村北
第39站
后大坡村西
第40站
后大坡村
第41站
台子地村
第42站
陈家官庄村
第43站
芦涧村
第44站
宅科三村西
第45站
宅科三村
第46站
崔家峪村
第47站
崖头村北
第48站
崖头村
第49站
后马庄二村
第50站
后马庄一村
第51站
前马庄一村
第52站
焦家集村西
第53站
焦家集
第54站
焦家集村东
第55站
丁家院村
第56站
石岭子村
第57站
李家洼村
第58站
西山字河村南
第59站
田家岭村
第60站
杏坊村北
第61站
曲河南岭村
第62站
西小曲河村
第63站
井沟村南
第64站
新兴村
第65站
小岭村
第66站
平台村
终点站
日照西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
603路
C535路支线
万平口景区滨湖北线
万平口景区环岛线
14路区间
五莲601路区间
C135路支线
岚山601路区间
30路区间
岚山9路区间
9路区间
五莲620C1路内环
C306路区间
C216路区间
C528路区间
日照旅游专线
C208路支线
莒县9路
旅游环线
日照旅游观光巴士
63路
C208路区间
C503路区间
五莲619路外环
五莲619路内环
C309路区间
C310路区间
五莲611B2路
29路支线
五莲607B5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3