城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
日照生活网
|
日照本地通
|
日照影讯
|
日照公交
|
日照地图
|
日照天气
|
日照商圈
|
日照连锁品牌
|
日照小区
|
电影
|
明星
日照
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
日照公交
日照公交时刻表
日照公交车站
日照公交换乘查询
日照长途汽车
日照公交
>
公交线路查询
> C212路
日照 C212路公交车
C212路(日照西站--寨里河西)
始发站
日照西站
终点站
寨里河西
总里程
63.6公里
运营时间
定时发车09:30 16:00
基本票价
3元
所属公司
日照交通能源发展集团
沿途车站
起点站
日照西站
第2站
平台村
第3站
晓岭村(魏家庄村)
第4站
新兴村
第5站
井沟村南
第6站
西小曲河村
第7站
曲河南岭村
第8站
杏坊村北(东山字河村)
第9站
田家岭村(中山字河村)
第10站
西山字河村南
第11站
李家洼村
第12站
石岭子村
第13站
丁家院村
第14站
焦家集村东
第15站
焦家集
第16站
焦家集村西
第17站
前马庄一村
第18站
后马庄一村
第19站
后马庄二村
第20站
崖头村
第21站
崖头村北
第22站
宅科二村东
第23站
石桥官庄村西
第24站
石桥官庄村北
第25站
邢家沟六队
第26站
邢家沟村
第27站
邢家沟村北
第28站
邢家沟北山
第29站
邢家沟西山
第30站
爱国村
第31站
上河村
第32站
申庄子村
第33站
后崖村
第34站
后崖村西
第35站
大辛庄村东
第36站
大辛庄村西
第37站
北塔岭村
第38站
南塔岭村
第39站
黄墩镇中学
第40站
黄墩镇政府
第41站
黄墩三村
第42站
黄墩四村
第43站
高家村
第44站
田家董旺庄村
第45站
任家董旺庄村北
第46站
寺后村
第47站
临时站
第48站
商家沟村南
第49站
商家沟村
第50站
柳黄沟村南
第51站
五楼官庄东
第52站
中龙路南口
第53站
山庄村
第54站
大陈家军子村
第55站
田庄路口
第56站
韩家军子村
第57站
卢家军子村
第58站
中楼农贸市场
第59站
中楼社区
第60站
中楼镇政府
第61站
中楼镇卫生院
第62站
孟家西楼村北
第63站
中楼实验学校
第64站
对子沟村
第65站
孟家屋子村
第66站
小坪子村
第67站
陡崖村
第68站
牛店社区
第69站
前牛店村
第70站
后牛店村
第71站
孙家沟村
第72站
临时站
第73站
莲花岭村
第74站
寨里河交管所
第75站
寨里河镇政府
第76站
寨里河中学
终点站
寨里河西
C212路(寨里河西--日照西站)
始发站
寨里河西
终点站
日照西站
总里程
64公里
运营时间
定时发车06:00 12:40
基本票价
3元
所属公司
日照交通能源发展集团
沿途车站
起点站
寨里河西
第2站
寨里河中学
第3站
寨里河镇政府
第4站
寨里河交管所
第5站
莲花岭村
第6站
唐家沟村
第7站
孙家沟村
第8站
临时站
第9站
前牛店村
第10站
牛店社区
第11站
陡崖村
第12站
小坪子村
第13站
孟家屋子村
第14站
对子沟村
第15站
中楼实验学校
第16站
孟家西楼村北
第17站
中楼镇卫生院
第18站
中楼镇政府
第19站
中楼社区
第20站
中楼农贸市场
第21站
卢家军子
第22站
韩家军子村
第23站
田庄路口
第24站
大陈家军子村
第25站
山庄村
第26站
中龙路南口
第27站
五楼官庄村东
第28站
柳黄沟村南
第29站
商家沟村
第30站
商家沟村南
第31站
草涧村南
第32站
寺后村
第33站
任家董旺庄村北
第34站
田家董旺庄村
第35站
高家村
第36站
黄墩四村
第37站
黄墩三村
第38站
黄墩镇政府
第39站
黄墩镇中学
第40站
南塔岭村
第41站
北塔岭村
第42站
大辛庄村西
第43站
大辛庄村东
第44站
后崖村西
第45站
后崖村
第46站
申庄子村
第47站
上河村
第48站
爱国村
第49站
邢家沟西山
第50站
邢家沟北山
第51站
邢家沟村北
第52站
邢家沟村
第53站
邢家沟六队
第54站
222日夏线
第55站
石桥官庄村北
第56站
石桥官庄村西
第57站
宅科二村东
第58站
崖头村北
第59站
崖头村
第60站
后马庄二村
第61站
后马庄一村
第62站
前马庄一村
第63站
焦家集村西
第64站
焦家集
第65站
焦家集村东
第66站
丁家院村
第67站
石岭子村
第68站
李家洼村
第69站
西山字河村南
第70站
田家岭村(中山字河村)
第71站
杏坊村北(东山字河村)
第72站
曲河南岭村
第73站
西小曲河村
第74站
井沟村南
第75站
新兴村
第76站
晓岭村(魏家庄村)
第77站
平台村
终点站
日照西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
C535路支线
万平口景区滨湖北线
万平口景区环岛线
14路区间
五莲601路区间
C135路支线
岚山601路区间
30路区间
岚山9路区间
9路区间
五莲620C1路内环
C306路区间
C216路区间
C528路区间
日照旅游专线
C208路支线
莒县9路
旅游环线
日照旅游观光巴士
63路
C208路区间
C503路区间
五莲619路外环
五莲619路内环
C309路区间
C310路区间
五莲611B2路
29路支线
五莲607B5路
五莲607B3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3