城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
日照生活网
|
日照本地通
|
日照影讯
|
日照公交
|
日照地图
|
日照天气
|
日照商圈
|
日照连锁品牌
|
日照小区
|
电影
|
明星
日照
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
日照公交
日照公交时刻表
日照公交车站
日照公交换乘查询
日照长途汽车
日照公交
>
公交线路查询
> C303路
日照 C303路公交车
C303路(莒县汽车站--五莲汽车站)
始发站
莒县汽车站
终点站
五莲汽车站
总里程
58.8公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-17:30
5月至9月 06:30-18:00
基本票价
3元
所属公司
日照交通能源发展集团
沿途车站
起点站
莒县汽车站
第2站
前西庄村
第3站
后西庄西
第4站
为民服务大厅
第5站
后西庄(西庄村)
第6站
莒县文心高中
第7站
东方城小区
第8站
西穆家庄子村
第9站
董家城子村
第10站
薛家城子村
第11站
胡家村
第12站
徐家村
第13站
康家村
第14站
东桥村
第15站
朱家朱里村
第16站
前集村
第17站
峤山镇卫生院
第18站
东孟家庄
第19站
峤山镇客运站
第20站
峤山镇政府
第21站
峤山北
第22站
峤山敬老院
第23站
北王家庄子村
第24站
前店村
第25站
后店村
第26站
发家沟村
第27站
张四山子村
第28站
赵家潭子村
第29站
施家庄村
第30站
小井峪村
第31站
大井峪村
第32站
大峪村
第33站
临时站
第34站
桑园交管所
第35站
桑园东
第36站
王家庄
第37站
袁家岭
第38站
西苑庄西
第39站
西苑庄
第40站
东苑庄北
第41站
东苑庄村
第42站
东苑庄社区
第43站
东庄
第44站
聂家崖前西
第45站
聂家崖前
第46站
仲家崖前(山庄路口)
第47站
梁家崖前
第48站
下万家沟
第49站
旺岭
第50站
石场村
第51站
石场乡政府
第52站
石场卫生院
第53站
黑虎山站
第54站
岳疃村
第55站
黄山口
第56站
下邸家沟
第57站
林家沟村西
第58站
林家沟村
第59站
前汤家沟村
第60站
后汤家沟村
第61站
小古家沟村南
第62站
小古家沟村
第63站
大古家沟村
第64站
郭家崖村
第65站
五莲车管所
第66站
青山学校站
第67站
莫家庄子南
第68站
莫家庄子站
第69站
莫家庄子北站
第70站
消防文化公园
第71站
河西大桥站
第72站
五莲人民医院
第73站
集后小区西门
第74站
金水湾小区
第75站
龙泽园站
第76站
五莲供电公司
第77站
五莲妇幼保健院
第78站
黄海桥(黄海路)站
第79站
黄海路解放路
第80站
和子沟居委
第81站
小西岭村
终点站
五莲汽车站
C303路(五莲汽车站--莒县汽车站)
始发站
五莲汽车站
终点站
莒县汽车站
总里程
59.7公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-17:30
5月至9月 06:30-18:00
基本票价
3元
所属公司
日照交通能源发展集团
沿途车站
起点站
五莲汽车站
第2站
五莲疾控中心
第3站
合子沟居委
第4站
解放路
第5站
黄海桥站
第6站
三中桥站
第7站
五莲供电公司
第8站
龙泽园站
第9站
金水湾小区
第10站
集后小区西门
第11站
建行五莲支行
第12站
五莲人民医院
第13站
河西大桥
第14站
消防文化公园
第15站
莫家庄子北
第16站
莫家庄子站
第17站
莫家庄子南
第18站
青山学校站
第19站
五莲车管所
第20站
郭家崖村
第21站
大古家沟村
第22站
小古家沟村
第23站
小古家沟村南
第24站
林家沟村
第25站
林家沟村西
第26站
下邸家沟
第27站
黄山口
第28站
岳疃村
第29站
黑虎山
第30站
石场卫生院
第31站
石场乡政府
第32站
石场村
第33站
旺岭
第34站
下万家沟
第35站
梁家崖前
第36站
仲家崖前(山庄路口)
第37站
聂家崖前
第38站
聂家崖前西
第39站
东庄
第40站
东苑庄社区
第41站
东苑庄
第42站
东苑庄北
第43站
西苑庄
第44站
西苑庄西
第45站
袁家岭
第46站
王家庄
第47站
桑园东
第48站
桑园交管所
第49站
桑园中心初中
第50站
大峪村
第51站
大井峪村
第52站
小井峪村
第53站
施家庄村
第54站
赵家潭子村
第55站
张四山子村
第56站
发家沟村
第57站
后店村
第58站
前店村
第59站
北王家庄子村
第60站
峤山敬老院
第61站
峤山北
第62站
峤山镇政府
第63站
峤山镇客运站
第64站
东孟家庄
第65站
峤山镇卫生院
第66站
前集村
第67站
前集村南
第68站
朱家朱里村
第69站
东桥村
第70站
康家村
第71站
徐家村
第72站
胡家村
第73站
薛家城子村
第74站
马家石槽村
第75站
西穆家庄子村
第76站
东方城小区
第77站
莒县文心高中
第78站
后西庄(西庄村)
第79站
为民服务大厅
第80站
后西庄西
第81站
前西庄村
终点站
莒县汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
603路
C535路支线
万平口景区滨湖北线
万平口景区环岛线
14路区间
五莲601路区间
C135路支线
岚山601路区间
30路区间
岚山9路区间
9路区间
五莲620C1路内环
C306路区间
C216路区间
C528路区间
日照旅游专线
C208路支线
莒县9路
旅游环线
日照旅游观光巴士
63路
C208路区间
C503路区间
五莲619路外环
五莲619路内环
C309路区间
C310路区间
五莲611B2路
29路支线
五莲607B5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3