- 1路 灯塔广场 - 金阳社区
- 1路 金阳社区 - 灯塔广场
- 10路 王家皂 - 日照路首末站
- 18路 外国语大学东 - 城乡日照路首末站
- K1路 莒国古城 - 汽车站东门
- K1路 汽车站东门 - 莒国古城
- 夜1路 东夷小镇北 - 东港区政府
- 夜1路 东港区政府 - 东夷小镇北
- 游1路 森林公园 - 万平口
- 游1路 万平口 - 森林公园
- 51路 亲海苑 - 烟墩岭首末站
- 51路 烟墩岭首末站 - 亲海苑
- 41路 日照新发地 - 山海天游客服务中心
- 41路 山海天游客服务中心 - 日照新发地
- 31路 博文路德州路 - 小滩
- 31路 海滨五路上海路 - 博文路德州路
- 13路 技师学院 - 烟墩岭首末站
- 13路 烟墩岭首末站 - 技师学院
- 16路 日照一中 - 王家皂
- 16路 王家皂 - 天德南区