城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
日照生活网
|
日照本地通
|
日照影讯
|
日照公交
|
日照地图
|
日照天气
|
日照商圈
|
日照连锁品牌
|
日照小区
|
电影
|
明星
日照
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
日照公交
日照公交时刻表
日照公交车站
日照公交换乘查询
日照长途汽车
日照公交
>
公交线路查询
> 莒县205路
日照 莒县205路公交车
莒县205路(崮西社区--莒县公共交通发展集团有限公司)
始发站
崮西社区
终点站
莒县公共交通发展集团有限公司
总里程
33.4公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 10:30 12:30 14:30 16:30
基本票价
2元
所属公司
日照莒县公交公司
沿途车站
起点站
崮西社区
第2站
吕家崮西村
第3站
赵家崮西
第4站
张家崮西
第5站
杨家崮西
第6站
严家崮西村
第7站
公家庄村
第8站
白土沟村
第9站
白土沟居民新区
第10站
长岭高速收费站
第11站
东虢家村
第12站
南岭村
第13站
长岭新宇超市
第14站
长岭卫生院
第15站
前坡子村
第16站
腊行村
第17站
前小河村
第18站
小岭社区
第19站
于家村
第20站
借庄村
第21站
官河口村
第22站
杨家址坊村
第23站
陵阳供电所
第24站
西湖村
第25站
陵阳中学
第26站
莒县特殊教育学校
第27站
二中
第28站
何家疃社区
第29站
汽车站
第30站
后西庄
第31站
新党校
第32站
蓝湾购物中心
第33站
招商银行(文街)
第34站
沭河湾
第35站
四中
第36站
桃园社区居委会
第37站
莒国古城北门
第38站
四小
第39站
人民商场(北门)
第40站
靳家园
终点站
莒县公共交通发展集团有限公司
莒县205路(莒县公共交通发展集团有限公司--崮西社区)
始发站
莒县公共交通发展集团有限公司
终点站
崮西社区
总里程
33.5公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 10:30 12:30 14:30 16:30
基本票价
2元
所属公司
日照莒县公交公司
沿途车站
起点站
莒县公共交通发展集团有限公司
第2站
靳家园村
第3站
人民商场北门
第4站
四小
第5站
莒国古城北门
第6站
桃园社区居委会
第7站
四中
第8站
沭河湾
第9站
招商银行(文街)
第10站
蓝湾购物中心
第11站
新党校
第12站
后西庄村
第13站
汽车站
第14站
何家疃社区
第15站
二中
第16站
莒县特殊教育学校
第17站
陵阳中学
第18站
西湖村
第19站
陵阳供电所
第20站
杨家址坊村
第21站
官河口村
第22站
借庄村
第23站
于家村
第24站
小岭社区
第25站
前小河村
第26站
腊行村
第27站
前坡子村
第28站
长岭卫生院
第29站
长岭供销超市
第30站
南岭村
第31站
东虢家村
第32站
长岭高速收费站
第33站
白土沟居民新区
第34站
白土沟村
第35站
公家庄村
第36站
严家崮西村
第37站
杨家崮西村
第38站
张家崮西村
第39站
赵家崮西村
第40站
吕家崮西村
终点站
崮西社区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
C115路支线
603路
C535路支线
万平口景区滨湖北线
万平口景区环岛线
14路区间
五莲601路区间
C135路支线
岚山601路区间
30路区间
岚山9路区间
9路区间
五莲620C1路内环
C306路区间
C216路区间
C528路区间
日照旅游专线
C208路支线
莒县9路
旅游环线
日照旅游观光巴士
63路
C208路区间
C503路区间
五莲619路外环
五莲619路内环
C309路区间
C310路区间
五莲611B2路
29路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3