城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
日照生活网
|
日照本地通
|
日照影讯
|
日照公交
|
日照地图
|
日照天气
|
日照商圈
|
日照连锁品牌
|
日照小区
|
电影
|
明星
日照
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
日照公交
日照公交时刻表
日照公交车站
日照公交换乘查询
日照长途汽车
日照公交
>
公交线路查询
> 莒县801路
日照 莒县801路公交车
莒县801路(交警大队--安庄镇政府)
始发站
交警大队
终点站
安庄镇政府
总里程
29.5公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-17:40 25分钟/趟
5月至9月 06:20-18:20 25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
日照莒县公交公司
沿途车站
起点站
交警大队
第2站
三中南校区
第3站
祥云百家乐
第4站
南关
第5站
老博物馆
第6站
广播电视台
第7站
万德福
第8站
人民商场
第9站
五金公司
第10站
标志服厂
第11站
晨曦家园
第12站
职教中心
第13站
惠万家生活广场
第14站
钱家屯
第15站
三角汪
第16站
八里庄子村
第17站
莒县宏德电力有限公司
第18站
莒县城投商砼站
第19站
腾盛化工厂
第20站
临时站
第21站
孟家庄
第22站
阎庄惠万家
第23站
闫庄大风车幼儿园
第24站
大柏林村
第25站
小柏林村
第26站
渚汀村
第27站
河圈村
第28站
罗米庄村南
第29站
罗米庄村北
第30站
山水洛园
第31站
宅科村
第32站
安岭村
第33站
洛河镇政府
第34站
洛河换乘中心
第35站
洛河交警中队
第36站
程家官庄
第37站
周家南湖村
第38站
刘家南湖文化大院
第39站
生家南湖村
第40站
谢家南湖村
第41站
安庄交管所
第42站
安庄
终点站
安庄镇政府
莒县801路(安庄镇政府--交警大队)
始发站
安庄镇政府
终点站
交警大队
总里程
29.8公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-17:40 20分钟/趟
5月至9月 06:20-18:20 25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
日照莒县公交公司
沿途车站
起点站
安庄镇政府
第2站
安庄交管所
第3站
谢家南湖村
第4站
生家南湖村
第5站
刘家南湖文化大院
第6站
周家南湖村
第7站
程家官庄
第8站
洛河交警队
第9站
洛河换乘中心
第10站
洛河换乘中心(小马茶行)
第11站
洛河镇政府
第12站
安岭村
第13站
宅科村
第14站
山水洛园
第15站
罗米庄村北
第16站
罗米庄村南
第17站
河圈村
第18站
渚汀村
第19站
小柏林村
第20站
大柏林村
第21站
大风车幼儿园
第22站
闫庄惠万家
第23站
孟家庄
第24站
圣运化工厂
第25站
腾胜化工厂
第26站
莒县城投商砼站
第27站
莒县宏德电力有限公司
第28站
八里庄子村
第29站
泰邦血站(三角汪)
第30站
钱家屯
第31站
惠万家生活广场
第32站
职教中心
第33站
晨曦家园
第34站
标志服装厂
第35站
五金公司
第36站
人民商场
第37站
万德福
第38站
广播电视台
第39站
老博物馆
第40站
南关
第41站
祥云百家乐
第42站
实验高中
终点站
交警大队
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
C535路支线
万平口景区滨湖北线
万平口景区环岛线
14路区间
五莲601路区间
C135路支线
岚山601路区间
30路区间
岚山9路区间
9路区间
五莲620C1路内环
C306路区间
C216路区间
C528路区间
日照旅游专线
C208路支线
莒县9路
旅游环线
日照旅游观光巴士
63路
C208路区间
C503路区间
五莲619路外环
五莲619路内环
C309路区间
C310路区间
五莲611B2路
29路支线
五莲607B5路
五莲607B3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3